Персонаж
1. Имя персонажа - Соловей Одихманьтьевич Разбойник.
2. Возраст - точная дата не известна, неторорые ученики Тибидохса думают, что около пятисот лет, некоторые, что и тысячи мало. Сам он не распространяется.
3. Статус - Тренер.
4. Внешность. У Соловья примечательная по необычности и непримечательная по красоте внешность. Тренер по драконболу низкий, с широкой походкой. Лицо - про него и не напишешь... желтоватого цвета, с несколькими морщинами, с одним глазом, обычно слегка прищуренным. Другой глаз закрывает чёрная повязка. На щеке длинный шрам неизвестного происхождения - Соловей отмалчивается, но ходят слухи, что это "расписался" ИЛья Муромец.
5. Характер и привычки - характер сложный и многогранный. Насмешлив, но по-доброму, очень любит критиковать, но только по делу. Если похвалит - то только вне твоего поля зрения (и слуха) и товарищу. Сам по себе замкнут, может часами смотреть в одну точку, не отзываясь. Но в драконболе такого не ждите. Если и переживает, то это могут заметить только любимые ученики и давно знающие люди. Мечта - победить сборную вечности. Но пока он понимает, что не сможет собрать такую команду, чтобы осуществить грёзы.
6. История жизни до написанного возраста. Дата и место рождения неизвестны. Из истории жизни Соловья есть лишь страницы дневника, исписанные небрежным почерком.

Сегодня прилетел в Тибидохс. Познакомился с преподавателями и решил, что учеников они воспитают достойно. Но смогут ли воспитать драконболистов? Дракон - Гоярын. На первый взгляд опытный и быстрый, но слегка недотягивает по возрасту. Через лет двести из него выйдет прекрасный дракон. Выпускали полетать - большими струями не палит, выплёвывает короткие струи горячего огня. Поработать - вырастет чемпион. Из учеников пока никого не заметил, разве что Даниил Гроттер - хорошо работает над перевертонами. Через три дня первые тренировки.

Через триста-четыреста страниц...

... Феофил Гроттер, сын Даниила, справил четырнадцатилетие. Втайне признался мне, что начинает делать магический летающий контрабас. Сыновья Гоярына - Искристый, Пепельный и Ртутный - вернулись в Тибидохс от матери. Ртутный туповат, но мощен; Искристый умён, с хорошим огнём, но крылья пока слабоваты; у Пепельного в драконболе перспектив нет, буду тренировать под новичков, отдадим куда-нибудь.

Ещё через n-ное количество страниц...

В Тибидохс пришла новенькая - Таня Гроттер, дочь Лео, о которой было столько шумихи. Она сжимает тот самый контрабас, который я помогал делать Феофилу... По-видимому, будет неплохая драконболистка...

Оставшаяся часть забытого в ангаре дневника подпалена Искристым.
7. Аретфакты - массивное кольцо, небольшой амулет на шее, автоматически увеличивающий громкость голоса при обращении к игроку, находящемуся в воздухе.
8. Магические способности - оглушительный свист, сметающий всё на своём пути.
9. Отделение - выпускает искры обоих цветов, но числится светлым.
10. Животные - нет.
        Игрок
1. Екатерина.
2. 20.04.1996
3. Как часто сможете посещать форум? - раз в два дня или каждый день.
4. Связь с вами - e-mail.