ШКОЛА МАГИИ ТИБИДОХС!

Объявление

Ролевая игра по книгам о Тане Гроттер.
Дорогие пользователи! Добро пожаловать в школу для трудновоспитуемых юных волшебников Тибидохс! Регистрируйтесь и присоединяетесь к нам! Перекличка!
В игре:
Снег начинает сходить с холмов, из под
него выглядывает ещё совсем молодая травка.
Ученики потихоньку возвращаются в замок,
собираются в гостинных и комнатах,
знакомятся и общаются.
За окном потемнело, небо
ясное и видны все звёды...[ полный сюжет]
Время года:
Месяц март.


Важные ссылки
[ анкета канонов]
[ анкета выдуманных игроков]
[ занятые и свободные роли]
[ школьный устав]
[ предупреждения]
[ расселение]
[ мафия форума]

Посетителям:


Рекламить
можно без регистрации
Реклама взаимная
[ реклама]
[ баннерообмен]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШКОЛА МАГИИ ТИБИДОХС! » Творчество » Катя Любимова и богиня войны


Катя Любимова и богиня войны

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

автор: Жанна Аббаттикова

Глава №1 Страшное слово – Любовь.
Наступил апрель. Все вокруг цвело и пахло ,птички чирикали, котики с истошными воплями дрались за территорию ,попутно деля кошек.
Погода была, конечно, солнечной, именно в такую погоду по городу часто гулял любовный вирус.
По улице в городе N. шла девушка лет 15, шла легко ,не торопясь. Светлые волосы были заплетены в косу. Глаза  этой юной особы излучали полное спокойствие, какое бывает лишь у очень опытных и старых людей. Маленький и аккуратненький носик был немного вздернут ,но это лишь украшало лицо. А вот улыбка – таинственная ,неуловимая, скрывавшая в себе столько загадок, что всем ученым мира было ее не разгадать. И в целом девушка выглядела симпатично, стройная и гибкая фигура, длинные красивые ноги, тонкая осиная талия, изящные руки с тонкими пальчиками.
На ней были  оранжевая легкая куртка и черные бриджи , на ногах красные кроссовки, за плечами болтался ранец .Она шла в школу. Первым уроком была история.
Уже около класса ее догнал высокий  парнишка. Этот парень был немного нескладен: Очень высокий, худощавый и бледный. Он подбежал к девушке и ,улыбаясь теплой и доброй улыбкой, поздоровался:
- Я за тобой уже соскучился! Привет!
- Привет.– ответила Катя немного рассеяно, пропустив мимо ушей радость друга.
С этими словами ребята вошли в класс .
Раздался звонок .И тут Катя заметила нового мальчика. Он был ничего: зеленые немного раскосые глаза,прямой нос ,немного пухлые губы, темные волосы, смуглая кожа. Новенький был высок , и чуточку худощав,но это только усиливало его привлекательность.
Так по-дурацки улыбаясь и стояла Катя у входа в класс.
- Любимова!!! ТЫ ЧТО УСНУЛА!?Сядь на свое место или хочешь рассказать нам, какой из русских царей создал опричнину???
Это была Мая Романовна – Сердитая и ворчливая по сути женщина, к тому же очень толстая, но при этом она отлично знала свой предмет .
Катя ,вздрогнув села на свое место рядом с Тимуром Смирновым.
- Она сегодня злая какая-то .- прошептал Тимур.
Катя скорчив в сторону учительницы рожу, пробурчала:
- А ну да ,а в остальное время она просто ангел!
И ,подумав, спросила:
- Слушай ,а ты знаешь кто этот новенький?
Тимур, тяжело засопев, с укором уставился на подругу, но все же ответил:
-Ты не первая сегодня кто меня об этом спрашивает. Это - Кемал .Он приехал из какого то города ,который находится на Дальнем Востоке.
- Ого! Далеко его занесло. – Катя не отрываясь смотрела на Кемала.
- Да его отцу работу дали здесь на атомной ,он у него  крутой инженер.- Тимур всегда был в курсе событий.
- А. Понятно.
В  этот миг Мая Романовна водила ручкой по журналу ,выбирая кого вызвать.
- Та-а-а-к.Я смотрю у Любимовой со Смирновым идет дискуссия, Тимур к доске ,Катерина помогает если он не ответит.

Еле -еле ответив на все вопросы и получив по четверке с километровым минусом. Друзья сели на место.Настроения  разговаривать больше не было,и Катя стала любоваться Кемалом. Да он просто красавчик! Как бы ей хотелось  ему понравится. Тут раздался сочный бас Маи Романовны :
- Ребята у нас новенький ,его зовут Кемал Аггелов. Кемал выходи к доске и ,пожалуйста, расскажи нам когда отменили крепостное право.
Новенький вышел к доске ,посмотрел на весь класс ,задержав взгляд на Кате, и ответил:
-17 февраля 1861 года . Был подписан Манифест " Об отмене крепостного права". Подписан он был Александром Вторым.
Мая Романовна улыбнулась и сказала Кате и Тимуру:
-Вот учитесь он только пришел ,а знает больше вас!
Катя смотрела на Кемала ,как зачарованная, да он не только симатяга,а еще и умник.
-Да уж! Знает все. Ну и что я, может, математику люблю!- сокрушался Тимур после урока.- Все точно с ума сошли –Кемал то ,Кемал сё,тьфу на него. -и он смачно плюнул на ленолиум прямо посреди школьного коридора.
- СМИРНОВ!!! ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ?!- крикнула учитель по истории .-А ну быстро к директору!
Тимур, еще более расстроенный, чем раньше, поплелся с ней к Виктору Ивановичу.
Катя пошла на школьный двор. Там уже сидела стайка девушек и с интересом смотрела на новую личность -  Кемала. К Кате подбежала Ленка Моргунова и выпалила:
-Представляешь я его спросила как ему в нашей школе, а он знаешь, как мне ответил!- у Ленки начала брызгать слюна.
Катя отошла от греха подальше. А Ленка продолжала с таким видом, точно взломала базу данных Пентагона:
- Он сказал ,что тут прикольно, но там где он учился у них кроме всех обычных предметов, преподавались какие то еще .И когда он это говорил  глаза его так сверкнули, что мне стало не по себе .ОЙ не нравится мне этот тип.- и она искоса глянула на новенького, Кате показалось ,что она боится.
- Ленча не переживай  так, ты так настороженно относишься к людям, у тебя же каждый второй чуть ли не секретный агент.
-Ладно будь по-твоему, но думаю этот красавчик нам еще покажет свое истинное лицо.
Любимова попрощалась с Леной и пошла домой. Всю дорогу она думала над словами подруги.
Вечером сидя у телевизора и, смотря свой любимый сериал, Катя вспомнила про Тимура и решила ему позвонить.
-Алло . Это Тимур.
-Тимур ты как, всё в порядке?
- Нормально.- Друг разбавил свой расстроенный голос равнодушием.
- Что случилось? – не успокаивалась Любимова.
- Меня заставили вымыть весь коридор и написали замечание в дневник.
-Ну не так уж и страшно.- облегченно вздохнула Катя.
- Да я ещё как полагается этого гада не знаю ,а уже получил из-за него наказание!
-Сам виноват.
-Да что ты !Ты в него просто влюбилась и все. Я заметил ,как ты на него смотрела, чуть не съела без кетчупа и майонеза.- Смирнов почти визжал при этих словах.
Тимур бросил трубку, Катя подумала ,что он скоро остынет .

Отредактировано Жанна Аббаттикова (2008-02-27 23:02:24)

0

2

Жанна Аббаттикова
честно? Много пунктуационных ошибок, сюжет слишком быстро летить вперёд. Ты куда-то спешишь? К тому же, в конце диалог между Катей и Ленкой ничем не разбавлен...

0

3

- В смысле не разбавлен???
Я не люблю разжовывать детали.Но за критику спасибо,знаешь мало кто решается высказаться в лицо.
можешь предложить свое развитие сюжета...

Отредактировано Жанна Аббаттикова (2008-02-24 16:02:06)

0

4

Жанна Аббаттикова
При чём тут разжёживать детали? Просто читать тупой диалог без описаний или хотя бы намёка на то, кто это говорит и вообще с какими эмоциями совсем не интересно.
Развитие сюжета никогда не предлагаю, ведь каждый автор пишет в первую очередь для себя, только потом для остальных.

0

5

Вилка Смайлова
Спасибо за твое мнение.
Я переделаю рассказ.
И постараюсь описывать эмоции.

0

6

Катя немного вздремнула.
“ Во сне ей снилась, зеленая опушка леса, по траве в длинном голубом шелковом платье шла прекрасная девушка. На голове у нее была золотая диадема. Волосы красавицы струились по спине и напоминали  своим светом солнечные блики. Там где ступала ножка девушки ,распускались неземного  великолепия цветы .Звери в лесу не боялись незнакомки , а с интересом наблюдали за ней. Внезапно на опушке возле девушки возник  золотистый трон . Но она пока не решалась сесть на него, а стояла и словно ждала кого то. Вдруг из зарослей кустарника появился белоснежный конь с медными копытами. Красавица поклонилась ему ,а он в свою очередь ей .Прекрасный скакун сказал ей :
-О великая Екатерина третья !Грядут опаснейшие времена! Тебя разыскивают  . Ты должна быть осторожна . Остерегайся ! Ибо враг  уже близко! Не доверяй ни кому, потому что даже самый близкий друг может воткнуть нож в спину!
- Вольный жеребец, я не понимаю тебя. Неужели мне кто - то сможет причинить вред?
- Да госпожа и если так произойдет ,то баланс сил склонится в темную сторону и наш мир утонет в хаосе.
- Как тебя зовут ? И ,пожалуйста скажи мне, кто я?
- Ваша память спит крепким сном в мирные времена , еще немного и она пробудится... Вы   дева из древнего рода серафим. А имя мое – Мигель  Белоснежный. А теперь вам пора Екатерина третья.
- Спасибо, тебе Мигель. Я благодарю тебя.
Конь, развернувшись, растаял в воздухе.
Девушка села на трон и ,закрыв глаза, тоже исчезла.”

0

7

Жанна Аббаттикова написал(а):

ей снилась, зеленая опушка

Зпт не нужна

Жанна Аббаттикова написал(а):

напоминали  своим светом солнечные

может, лучше цветом?

Жанна Аббаттикова написал(а):

Там, где ступала

зпт

Жанна Аббаттикова написал(а):

кого-то

дефис

Жанна Аббаттикова написал(а):

,а он, в свою очередь, ей

вроде как зпт нужны...

Жанна Аббаттикова написал(а):

ей .Прекрасный скакун сказал ей

не повторяйся)

Жанна Аббаттикова написал(а):

ни+кому,

вместе

Жанна Аббаттикова написал(а):

Да, госпожа, и если

обращение

Жанна Аббаттикова написал(а):

баланс сил склонится в темную сторону, и наш мир утонет в хаосе.

сложное предложение

Жанна Аббаттикова написал(а):

пожалуйста, скажи мне

зпт

Жанна Аббаттикова написал(а):

Вы - дева

тире

Жанна Аббаттикова написал(а):

вам пора, Екатерина

Жанна Аббаттикова написал(а):

Спасибо тебе, Мигель

обращение, обращение

А вообще мило. Только опять же очень быстро. Тему природы могла бы и растянуть, да и не все нормально реагируют на возникающие троны и говорящих коней... Странно как-то, что твоя героиня так спокойно к этому относится...

0

8

Мы все неординарно ведем себя в своих снах - ей же это снится!!!
Вот то что,произошло с ней в реальности...
Новоявленная серафима долго шла по холодной и сырой пещере. Такого страха Катя не испытывала никогда, Ну может  он был похож на тот, как если ты взбираешься на скалу без страховки. То есть приходиться ползти вверх и не смотреть вниз ,иначе голова закружится и ты сорвешься в пропасть.
Любимова не смогла бы точно сказать сколько прошло времени, но где то через час они вышли на свет. Это была большая  круглая комната. А человек в красном плаще, скинул его, и Катя не смогла удержаться от судорожного вздоха. Перед ней стоял зверь, а точнее тигр, только стоял он на задних лапах и улыбался во всю свою клыкастую пасть. Тигр проурчал:
- Извините сеньорита ,что сразу не представился, меня зовут Маркиз. Но прошу не путать с КАРАБАСОМ! Вы не бойтесь меня это только с виду я дикий кот, но в душе я поэт и романтик. Вы наверно голодны сеньора. Что предпочитаете? Мясо, рыба, овощи , фрукты?
Катя не отошла еще от того что с ней случилось:
- Вы в своем уме ,какая еда ,да я в шоке.Вы понимаете что на дворе 21 век. Демоны, древние боги, маги , колдуны – это сказки я не могу поверить в это ! Это просто сон ,мне это снится.
Она начала нервно теребить прядь своих волос. А Маркиз с видом кота ,просящего сметану мяукнул:
- Так вот если это сон Катенька, то не стоит так расстраиваться, лучше поешь как следует.  Скоро вернется ХОЗЯИН.
Катя присела на кресло ,стоящее рядом с Маркизом и стала есть фрукты .Тигр прилег у ее ног и успокаивающе заурчал.

Отредактировано Жанна Аббаттикова (2008-02-26 14:09:42)

0

9

Я кстати сегодня немного переделала свой рассказ,добавила эмоций и описаний по совету ВИЛКИ СМАЙЛОВОЙ.
ВИЛКа ты меня вдохновила,СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ !!!ТЫ настоящий друг!Я буду стараться писать грамматно и красиво,так что скоро ты меня не узнаешь ВИЛКУСЯ.

Отредактировано Жанна Аббаттикова (2008-02-27 19:04:02)

0

10

Жанна Аббаттикова
Задает тон))) Мне лично нравится!

+1

11

Маланья Нефертити
Спасибо подружка,а то одна критика голая тоже не всегда полезна!Я твой рассказ вчера читала до часу ночи...все - таки ты молоток.Ты кстати в реале на кого учишься? Я бы тебе посоветовала идти в журналисты,остренькие будут статейки.

Отредактировано Жанна Аббаттикова (2008-02-27 22:59:13)

0

12

Утро было прохладным, хотя и была весна. За окном распускались молодые листья на деревьях, а в небе летали беззаботные ласточки. В воздухе плыли ароматы полевых цветов ,смешиваясь с запахом прошедшего утром дождя. Катя любила этот запах, он вызывал у нее воспоминания из детства.
Любимова позавтракала и пошла в школу. Когда она вошла в класс ,то на плечо ей легла рука. Девушка обернулась и увидела Кемала. Он смотрел на нее в упор. Это длилось секунд 5. Потом все поплыло, и она оказалась на опушке леса прямо как во сне. Катя посмотрела на себя на ней было голубое платье ,и ее волосы были распущены. Она коснулась волос и почувствовала что на них диадема.
Рядом стоял Кемал . Он был как то необычно одет. Весь в черном, за спиной серебристый плащ. А его лицо стало неузнаваемо. Оно было очень холодным. Ни один мускул не шевельнулся. Он не глядя на нее спросил:
-  Ты уже была на этой опушке, правда?
- Да ,я была здесь в своем сне.
Катя чувствовала, что ею управляют как марионеткой .Но ничего не могла сделать. Пришлось лишь спокойно смотреть на то ,что происходит.
Кемал отошел от нее и встал на колени ,он стал выкрикивать странные слова. Катя не поняла ни слова из того ,что слышала. Это были какие то жуткие звуки, словно тот, кто их произносил мучился нестерпимой болью.

0

13

Примерно через час появился Аггел ,он подошел к своему креслу ,скинул плащ и направился прямиком к Кате. Она ,заметив его, приготовилась услышать самые страшные вещи, но он не спешил говорить, просто стоял и разглядывал ее. Маркиз оживился и стал виться вокруг хозяина с предложением услужить, но демон прорычал :
- Ты свободен на сегодня .Ступай.
Затем он обратился к Кате:
- Ну что я смотрю тебе тут не так уж и плохо .Так   что , сейчас у нас будет краткий ввод в древнейшую историю ,ты готова?
И Катя на всякий случай кивнула. Кемал  продолжал:
-Итак, начнем с того что давным- давно в мире существовали божественные серафимы они занимались различными добрыми делами. Помогали людям во время эпидемий ,пожаров, засух, неурожаев. Они обладали колоссальной силой и были столь красивы ,что если смертный хоть раз увидит одну из них ,то  не сможет уже полюбить земную женщину. И вот  во времена великих войн между тьмой и светом всех серафим уничтожили. Но осталась одна ,и никто не знал где она находится, так как жила она среди людей. О ней не слышно было уже три тысячи лет, и вот мы нашли ее , и это оказалась ты.
Катя сидела и, поджав под себя ноги ,внимательно слушала ,что ей говорит демон ,думая чего же от нее хотят.
Кемал продолжал :
- Значит так ,Древние боги не ведут бои со слабаками ,и поэтому мы должны восстановить твою спящую память и твои способности.
Ты не волнуйся, из мира людей ты не, исчезла там находится твое тело, а твоя сущность – здесь. Тебя будут обучать различным наукам .Мы нашли отличных учителей.
Катя слушала Аггела, и ей даже начинало нравиться все ,что с ней происходит. Она уже почти не удивлялась всем событиям, перевернувшим ее жизнь. Но спохватившись, что ведет себя ,как полная эгоистка, спросила:
- А как же моя жизнь ,родители ,друзья ,я же буду скучать по ним?
Кемал взглянув на нее с интересом, проговорил:
- Вообще то это не твои родители ,так что расслабься ,а на счет друзей ,то ты сможешь иногда с ними видеться. А  теперь тебе стоит поспать, ведь ты много услышала о себе и своей миссии ,думаю на сегодня достаточно.
Катя легла на диван ,Аггел укрыл ее одеялом, и она сразу же заснула.
Наступило утро, это то время когда хочешь не хочешь ,а надо вставать. Лежишь себе мягкой и теплой постельке, и думаешь в этот момент, что отдал бы что угодно за еще один часик сна.
Катя открыла глаза и увидела расписной  потолок – картина ,состоявшая из двух частей, верхняя была нежно голубых и золотистых оттенков ,там располагались прекрасные ангелы, игравшие на арфах. На нижней половине было все мрачно : красно - оранжевых цветов, здесь было царство демонов, они со злобой наблюдали за ангелами, но ничего не могли им сделать. Рассмотрев потолок ,девушка перевела взгляд на стены – они были задрапированы темной плотной тканью, кое где висели подсвечники.
Тут одеяло сорвало мощным порывом ветра. Катя испуганно вскочила, оглядываясь. На нее, смеясь, смотрел Маркиз. Он подошел к ней и протянул ей таз с водой, только что появившийся у него в руках:
-Сеньере нужно меньше спать! Вот ,умойтесь и идите завтракать.
Катя умылась, позавтракала и спросила тигра:
- А вы всегда были таким умным ? – она без испуга смотрела на тигра.
Маркиз ,казалось ,смутился и, широко улыбнувшись, прорычал:
- Нет сеньора , я был диким тигром и жил в джунглях в Индии, меня все боялись и уважали ,но затем в один прекрасный день ,когда я лежал на солнышке и наслаждался только что пойманной антилопой, земля подо мной разъехалась и я провалился прямо вот в эту пещеру. Затем Аггел научил меня говорить и служить ему. Да именно так все и было.
- Ты кое что забыл ,слуга, ты оставил мне на память парочку глубоких шрамов на руках и шее. Но зато, у меня появился преданный слуга и отважный защитник. – голос принадлежал Кемалу. Он только что появился в комнате, и выглядел как обычный парень 16 лет, только глаза все выдавали. Глаза Кемала не были зелеными ,как раньше ,теперь в них плясал адский огонек. Демон уселся в свое кресло и вертя в руках серебряной палочкой указал Кате на диван рядом с собой:
- Присаживайся «сеньерита», – он усмехнулся, глядя на тигра. Но Маркиз будто не заметил издевки.

Девушка села на диван без лишних вопросов. Она уже ничего не боялась. Катя взглянула в глаза демона , немного вздрогнув, но сделав вид что ничего не произошло, приготовилась слушать.
Аггел подул на свою ладонь, тут же в ней возник кусок бумаги. Он просмотрел его и протянул девушке со словами :
- Это список возможностей, которые тебе придется заново освоить. Не волнуйся ,я и другие твои наставники будем помогать.
Катя взглянула на лист и стала читать вслух:
-« Покорение стихий». – она повернулась к демону ,удивленно спросив:
-Что еще за стихии?
Аггел посмотрел в ее глаза, облизнулся и начал свою повесть:
- Стихий всего восемь – стихия жизни, стихия радости ,стихия рождения, стихия любви, стихия ливня, стихия урагана ,стихия молнии, стихия землетрясений. Первые четыре  созидательные стихии , вторая четверка – разрушительные. Тебе нужно овладеть  всеми восьмью. Стихии ,с помощью которых можно творить твои родные . а вот разрушительные стихии тебе чужды, но если ты себе их подчинишь, то ты одолеешь Валиду , – имя богини войны демон прошептал почти беззвучно.
Кате захотелось узнать ответ на вопрос, давно мучивший ее :
- Послушай, Кемал, почему ты помогаешь мне набрать силу? Ведь если я не одержу победу, то вы получите весь мир. – она никак не могла понять смысла ее обучения.
Демон погладив ее поруке ,ответил:
- Катя ,боги не сражаются со слабаками, если они будут так поступать ,то сила их упадет ,и они станут простыми смертными. Так что ,чем ты сильнее ,тем это выгоднее богине.

0


Вы здесь » ШКОЛА МАГИИ ТИБИДОХС! » Творчество » Катя Любимова и богиня войны