ШКОЛА МАГИИ ТИБИДОХС!

Объявление

Ролевая игра по книгам о Тане Гроттер.
Дорогие пользователи! Добро пожаловать в школу для трудновоспитуемых юных волшебников Тибидохс! Регистрируйтесь и присоединяетесь к нам! Перекличка!
В игре:
Снег начинает сходить с холмов, из под
него выглядывает ещё совсем молодая травка.
Ученики потихоньку возвращаются в замок,
собираются в гостинных и комнатах,
знакомятся и общаются.
За окном потемнело, небо
ясное и видны все звёды...[ полный сюжет]
Время года:
Месяц март.


Важные ссылки
[ анкета канонов]
[ анкета выдуманных игроков]
[ занятые и свободные роли]
[ школьный устав]
[ предупреждения]
[ расселение]
[ мафия форума]

Посетителям:


Рекламить
можно без регистрации
Реклама взаимная
[ реклама]
[ баннерообмен]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШКОЛА МАГИИ ТИБИДОХС! » Творчество » Подарочек для ведьмы....


Подарочек для ведьмы....

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

вах.. а я и так знаю, что все будет хорошо.
только один малюсенький вопрос: следующая книга будет?

0

32

Стафеева Рина
Теоретически да, практически пока нет. Для второй книги у меня уже есть все: и идеи и сценарий, но она еще НЕ написана, а у меня сессия (очередная) грядет пока писать не могу((((

0

33

Внимание: последняя глава! Прошу ногами не бить и помидарами не швырятся!

…и сходятся вновь.

В цепкие ручки исполняющейся мечты лучше не попадаться ни за какие цацки даже в мертвом состоянии.

Пантера.
- Тебе посылка пришла, – вместо приветствия выпалил кот.
- Привет, Алекс, – я швырнула сумку в угол прихожей. Закрыла дверь. Вошла на свою мелкую кухню. – Как дела?
- Нормально. Ты что, не слышала?
- Слышала я, слышала, – я открыла холодильник. Чего бы такого приготовить, чтобы поменьше мороки было?.. Без интереса повернулась к коту. – Ну и что?
- Она с Пангеи, - спокойно произнес Алекс.
Я дернулась словно от удара током. Дверь холодильника хлопнула и закрылась. Я бросилась на колени перед котом.
- Ты шутишь?! Где она?! Действительно… с Пангеи?!..
Я схватила Алекса на руки и закружилась по комнате.
- Спасибо! Спасибо!..
- Все. Все! Пусти! Задушишь!..
- Ой, - потупилась я. – Прости…
Я остановилась и поставила его на пол.
- Она наверху, - выдохнул кот.
Я бросилась к ступенькам.
На кровати действительно лежал ящик. Я трясущимися руками открыла его. Сверху лежало письмо. Всего одна строчка, но на душе стало тепло-тепло…
«Надеюсь, тебе понравится.
Нэн.»
В ящике лежало роскошное сине-серебряное шелковое бальное платье.
Нэн…
Ты приедешь, правда?..

…торжественную чепуху Сен'шо по поводу торжественного и окончательного окончания Школы я спокойно пропустила мимо ушей. Затем получила свой диплом – удивительно, но ниже четверки там ничего не было, да и то их поставили только те учителя, с которыми я была в контрах – и удалилась к одной из колонн, откуда было замечательно видно дверь.
Актовый зал преобразился еще раз. Высокие потолки, мрамор, черный гранит, резьба, украшения, высокие витые напольные канделябры с десятками электрических свечей, драпировки, гобелены, тяжелые бархатные шторы, сотни колонн. Эдакий зал в замке какого-то из дворян. Я ради интереса прозондировала весь зал своими, тайными методами. Как и ожидалось, все это было самым обычным, пусть и очень хорошо и умело сделанным, но все же мороком. А что еще от Сен'шо ожидать? Капитального евроремонта? Ха! Размечтались…
По традиции выпуск был бал-маскарадом, так что мое лицо скрывала полумаска из настоящих бело-фосфорных с оттенком в серебро и синеву перьев. А что вы хотите? Крылья, собаки, линяют, весь дом в перьях, куда мне их девать? А тут такое замечательное использование! Почему бы и нет? Прическа у меня была такая же, как и на Руфусовом «представлении в мою честь». В ушах, по привычке, умостились наушники CD-плеера.
Раз десять меня пытались пригласить потанцевать. Ибо не узнавали. А как только видели, что это я (стоило просто поднять на нахалов глаза) с извинениями пытались оказаться подальше.
Первый час я дергалась, и рвалась к двери, стоило ей только открыться. Второй я дергалась и поднимала голову. Третий просто поднимала глаза. А к четвертому уже почти ни на что не реагировала.
Неужто он не приедет? Неужели его здесь не будет? Может, этот подарок был прощальным?!..
Когда я уже готова была взвыть, перекинуться и, проломив крышу, улететь искать Нэна меня окликнул чей-то голос. Я не разобрала о чем меня спрашивали и выключила плеер. Тот же голос повторил:
- Можно пригласить вас на танец, миледи?
Я вскинула голову, готовясь вызвериться на очередного ухажера. В голове строились формулы и всплывали строчки призыва Рагнар блейда или самой Хозяйки и Матери Хаоса…
…но, обернувшись, я утонула в небесно-голубых глазах самого дорогого для меня существа во Вселенной. Вся вышеописанная чепуха мигом вылетела из головы.
Он ничуть не изменился. Словно мы расстались только вчера. А, может, даже несколько минут назад. Только его лицо скрывала полумаска, имитирующая голову стального волка.
Он не прятался. Зачем? Его походная одежда ничуть не отличалась от ярких маскарадных костюмов. Разве что была намного потрепаннее. А хвост… ну и Стихии с ним.
- Нэн…
- Ехидна… так можно или нет?
- Конечно можно, – я еще ничего не понимала. От радости, наверное.
Нэн уверенно закружил меня по залу. И где танцевать научился? Когда вернее. В перерывах между драками, что ли?
Остальные пары расступались перед нами. Ребята, подходившие ко мне раньше, удивленно зарились на нашу пару. И вообще, стоило кому-либо заметить улыбку на моем лице, и он спотыкался от неожиданности. И это та взбешенная всклоченная девушка-Серая, которой даже учителя шарахались и сам директор стороной обходил? Да ни за что не поверить! Но ведь это была правда.
- Идем отсюда, - шепнула я ему на ухо. Пантерианец кивнул.
- Наконец-то! Свобода и свежий воздух! – я сорвала с лица маску, мгновенно рассыпавшуюся яркими блестками. Повернулась к Нэну, улыбнулась. Он тоже снял маску. Я прильнула к нему.
- Ты приехал… Ты таки приехал… Когда я уже отчаялась ждать…
- Тихо… Ну что ж ты, в самом-то деле. Успокойся. Успокойся, кому говорят!..
- Пытаюсь, – всхлипнула я.
Нэн гладил мои волосы. Видимо, как и я утешать он не умел и не любил.
- Ты что, плачешь?
- Наверно.
- Зачем, глупая? Мы ведь снова вместе! А когда еще и Раза найдем, так и вообще нам Бурный океан будет по колено!
- Ладно, убедил. Пошли, что ли, по Амикрону побродим? Ночью это место красивое, красивее, чем днем, можешь мне поверить. Проверено на моем личном опыте.

Ночью мы бродили по всему городу. Я рассказывала Нэну об Амикроне и о себе. Он рассказывал о том, что творилось в Пандоре после его возвращения.
Иногда мы мчались по крышам наперегонки, распугивая топотом и смехом спящих птиц и кошек.
Затем пошли ко мне. Алекс с Нэном быстро нашли общий язык. Потом пантерианец достал пачку фотографий и уже более детально рассказывал о том, где его черти носили. Нет, в нем определенно погиб талантливый фотограф… Нэн, наверняка услышавший мои мысли, неопределенно хмыкнул. Затем произнес «Я сейчас», выскочил во двор и, быстрее чем я успела переполошиться, вернулся, неся в руках чуть привядший букет полевых цветов. Может быть, это и не красные розы, но все равно приятно…
А потом я, по-моему, задремала у Нэна на плече.

Проснулась я как всегда неожиданно. Зачем я это сделала? Мне снился такой приятный сон… Будто Нэн приехал и мы сегодня должны уезжать…
М-м-м? Под пледом, конечно, спать приятно, но почему я на диване, а не на своей кровати? Вон на столе две недопитые чашки кофе и куча фотографий…
Так это был не сон?!
Где-то на втором этаже шумела вода. Потом звук прекратился.
Я села на диване.
По лестнице спустился Нэн, вытирая мокрые волосы моим (!!!) полотенцем. Совсем обнаглел…
- Привет, соня.
- Привет… Стихии, мне было показалось, что ты – сон!..
- Мда? – Нэн критически себя осмотрел. – Но, знаешь, я себя пока что чувствую весьма материально…
- Нэн!
- Ладно тебе, я же просто пошутил.
Он сел рядом, бросив полотенце на спинку дивана.
- Все еще не можешь прийти в себя, да? Я чувствовал, что с тобой что-то не так, но приехать смог только когда смог.
Я махнула рукой, улыбнулась и ушла на кухню.
- Ты куда?
- Топиться.
- А на самом деле?
- Ты голодный?
- Ну и?
- Я тоже. Вот и решила несколько бутербродов сделать.
Нэн неопределенно хмыкнул. Понимаю. Наивысшая, Защитница миров, Бегущая в Лунных тенях, Enigma и т.д. и т.п. стоит на кухне и лепит бутерброды. Забавно, правда? Я и не отрицаю. Воевать и магию учить, миры защищать и уметь перекидываться оно, конечно, надо, но кушать же тоже нужно! Хоть иногда. По крайней мере, пантерианец от моей стряпни не отказался.
Проводы были быстрыми. Я просто собралась, потягала Алекса по комнате, оставила ему денег, пообещала наведываться и вышла из родного дома, закрыв за собой дверь. А Нэн? – спросите вы. А я вам отвечу: он видимо, решил побыть самим собой, то бишь обыкновенным нагловатым парнем, а не странствующим рыцарем на белом Мерседесе, и первый выскользнул за дверь.
Затем Нэн, несколько меня удивив, скрылся в близрастущих кустах и вывел из них Монстра. Запрыгнул сам, хлопнул по сиденью, мол. Залезай. Я отрицательно покачала головой. И сняла колпак невидимости с Тарены.
Нэн присвистнул, объехал вокруг моей железной лошадки.
- Да, красивая… На моего Монстра похожа. Как основу ты его брала, да? В копеечку тебе это влетело. Десять драконов?
- Пятнадцать, - я усмехнулась и взлетела на сиденье. – Что-то ты продешевил.
Тарена рвалась вперед, ей хотелось померяться силами с первым встреченным ею Живым мотоциклом. А то, что Нэн – водитель-профессионал со стажем и опытом, куда как превышающим мой, ее нисколько не заботило.
А, была не была!
- Наперегонки до Западных ворот! – крикнула я, резко дав по газам. Тарена взвилась на дыбы и проехала так метров с тридцать.
Рядом несся Нэн. Ветер донес до меня его слова:
- Я принимаю вызов!..
Мимо проносились дома и улицы. Я каким-то шестым (если не шестнадцатым) чувством угадывала повороты и как-то умудрялась держаться наравне с пантерианцем, так что из города мы выехали почти одновременно. (Стражники едва успели отскочить в стороны).
- Все, Нэн! Стой! – я затормозила. Нэн тоже. Прислушалась к чему-то скрытому глубоко-глубоко в моей душе. – Нет, погоди… Город еще слишком близко, Архимаги засекут… За мной!
Мы проехали еще с полкилометра и остановились невдалеке от дорожного указателя. Я не удержалась и подъехала поближе, дабы почитать, что там написано. Не зря. Такого оригинала я давно уже не читала. Цитирую:
Направо – Окра (тут же дописано корявым почерком: не соваться, руины!)
Налево – Касра (совет лететь на корабле)
Прямо и налево – Тау (лесорубам вход запрещен!)
Прямо и направо – Пантериана (не лезьте, загрызут нелюди!)
Прямо – Красный каньон (оно вам надо?)
Прямо сто метров, направо двести и налево до упора – стадион нелегальных подпольных гонок (добро пожаловать в наши нестройные ряды!)
И как вам подобное?
- Ты чего остановилась?
Я оглянулась на Нэна.
- Раза призвать хочу. А что? Имеешь что-то против?
- Да нет, ничего. Посмотреть интересно.
Я неопределенно пожала плечами и нашла на шее сапфир в форме волчьего клыка на тонкой кожаной веревочке. Зажала в кулаке. И скорее почувствовала, нежели увидела как в сапфире забился красно-фиолетовый огонек. Связь установлена.
Раз!
«Ехидна?.. Zarro te nax! В чем дело?»
Я тебя призвать хочу…
«М-да? Погоди секундочку…»
Мне показалось, что я слышу истошный визг тормозов и плачущее пение пули.
У тебя что, перестрелка? Помочь?
«Nax te zarro! А?.. Нет, нет. Я сейчас на нелегальной гонке. К финишу подхожу»
Гонка? Финиш? У тебя, что машина есть?
«Налево чуток…Оп-па! Поздравь меня, я выиграл!»
Поздравляю… Так что по поводу моего вопроса?
«Портал открой и увидишь. Заодно и я отсюда смотаюсь»
Ну ладно, не вопрос.
Сила привычно отозвалась в теле теплой спокойной волной, хлестнула наружу, пробивая туннель для Раза. Вне Времени. За Пространством. Я хочу, и этого достаточно.
Метров за пять от нас воздух задрожал, подернулся рябью, неясно засветился красноватым. А через миг из него, возмущенно ревя мотором, вылетела некая хитрая иззубрено-шипастая машинерия, на которой восседал азартно стрелявший в портал Раз. Огонь по ротозеям! Кроваво-красный и угольно-черный переплетались на машине в самых немыслимых узорах. В машине я с трудом узнала мотоцикл. Дорогой, это видно, вампирский.
Из портала тем временем показалось чье-то левое колесо. Я решила, что хорошенького по чуть-чуть и схлопнула портал. Обрезанное переднее колесо, все еще вращаясь, хлопнулось в пыль.
Как же сейчас ругается неизвестный водитель, чье средство передвижения я так беззаботно испоганила! Как же он плюется в адрес известной ведьмы – меня то бишь!
И он ведь даже не подозревает, насколько он прав!..
- Ну что, ребята, поехали, - приняла я бразды правления нашим отрядом в свои руки и тронулась.
- Куда? – повернулся ко мне Раз.
- Да хоть бы и набить Каину морду, - отмахнулась я.
- Согласен, - кивнул Нэн.
Раз посмотрел на нас. Внимательно так посмотрел. Затем вздохнул. Притворяется, я же вижу.
- Не согласен, но я в меньшинстве. Поехали, люди.
И три стрелы – красная, черная и синяя – несутся на запад. В Ksaneria. Вперед!
Вместе мы непобедимы!..

Ох, знать бы мне, чем это кончится…

0

34

Глоссарий

Александр – эйдолон Не-Стихии. Защитник планеты Алексия, перенесенный Демиургами на Гаю, когда погиб Гаярд.
Алмазное зеркало – одно из самых мощных заклинаний ордена Алмазного зеркала. Заклинание вне категорий. Характерным является то, что заклинание реагирует на движение. Опутывает жертву тонкой, о мощной «алмазной сетью», из которой формируется зеркало (откуда и название). Если на этой стадии жертва не шелохнется, то из зеркала выйдет «зеркало» (читай двойник) того, к кому применили заклинание. Причем «зеркало» враждебное. Применение к разумным существам карается наложением заклинания на нарушившего закон мага.
Алэ – переделанное «Алэ'ар'канн» – «Госпожа из леса» (эллонит). Вежливое обращение к химере или хаймере. 
Альянс – союз Светлых эльфов, гномов, карликов, людей и всяческих помесей. Столица – Амикрон. Состоит из Мерролимы (люди и помеси), Рассветных Лесов (Светлые эльфы) и Снежных пик (гномы и карлики). Занимает территории восточного, северного, юго-восточного и часть центрального Лоржана.
Атомос – бог-эйдолон Вакуума Гаи. Можно вызвать Аметистом.

Благ Ангела – подвид глефы, с духом ангела внутри. Оружие Светлых магов. Характеризируется руной святости на клинках и тем, что гарды лезвий исполнены в форме крыльев. Очень дорогое и вычурное оружие.

Вампирские земли – империя вампиров. Занимает юго-запад Лоржана. Во времена Войны крови была сильнейшей страной Гаи. Столица – Ksaneria. На востоке Вампирских земель расположилось Красное море с впадающей в него рекой Куакугавой.
Великий Даркон Времени – Древний Даркон, живущий в Реке Времени и следящий за ее течением. Входит в Список Наивысших. Во времена окончания Войны Крови потерял свою дочь. Ищет ее до сих пор.
Веран или вистерсан – тварь размером с крупного тяжеловоза, покрытая грубой свалявшейся в нечто, похожее на чешую, шерстью. Голова, шея и спина до кобчика покрыта роговыми пластинами толщиной в два пальца, изобилующими разнообразными острыми наростами и краями. Вдоль боков растут отравленные иглы, которыми они способны стрелять на достаточно большие расстояния. Хвост заканчивается гарпуном. Плотоядны. Обладают взрывным нравом с суицидными наклонностями.
Взрывада – подвид глефы. Хороший среднестатистический клинок с немного волнистой формой лезвий. Добавление статуса – Лед. Иногда находятся индивидуумы с добавлением Огня или Грома вместо Льда.
Вой – способность любого доведенного до ручки существа. В Вое выплескиваются наружу вместе Силой в зависимости от ситуации боль, горе, одиночество, все вместе или что-то из подобных эмоций. Вой обладает очень впечатляющей разрушительной силой.   
Война Крови – война людей, светлых эльфов и гномов с карликами с одной стороны и вампирами с другой. Происходила с 678 по 1124 года Э.В.. Победителей не было. Обе стороны попросту лишились армий и половины населения.

Гаярд – Защитник планеты Гаи. Погиб во времена Исхода Богов. Причины гибели неизвестны. Подозревается, что в этом деле не обошлось без эйдолонов.
Геара – не слишком понятная болезнь, которую переносит Мертвый ливень. Характеризируется тем, что зараженное Геарой существо получает огромное повышение всех своих способностей, но попросту «сгорает» максимум через восемь-десять лет. Хотя в основе своей года через три-четыре. Чем выше повышение, тем меньше живет существо.
Гробница Последнего Ангела  или Харден Ноэр-Айр (эллонит) – строение в Мертвом мире. Гробница ангелов Мертвого мира, проигравших войну с демонами на поле Фарханда. Место захоронения Архангела Архана и Сферы Архангела.

Даркон Нова – вид хтонических животных. Внешне напоминают речных драконов, но у них птичьи крылья. Окрас чешуи варьируется от молочно-белого до цвета глубокого индиго. Исчезли почти сразу после смерти Гаярда, хотя их родина – Алексия.
Договор крови – право Великого или Величайшего существа на полный контроль над побежденным в бою существом.
Дракон – золотая монета межрасового торга, стоит тридцать химер.
Дракон – тому, кто не знает, кто такие драконы, советую книжки читать и фильмами типа «Чужой» не увлекаться – не так их себе представите. Если верить на слово моему другу-дракону, то умеют выпускать около полусотни сортов пламени от легкой иллюзии до разбивающего на атомы даже океаническое цунами плазменного сгустка. Некоторые очень редко и со скрипом владеют ледяным дыханием. Славятся тем, что даже святого могут довести до нецензурной брани. (P.S никого типа меня не напоминает?) Расой, к праведному возмущению самих драконов, не являются.

Единение крови – заклинание-ритуал, который начали проводить еще истинные вампиры. Объединяет и связывает между собой двух разумных существ, прошедших его, и дарит каждому из них небольшую толику способностей партнера. Запрещено Ковеном Архимагов.
ЕМ – магический термин, расшифровующийся как Единицы Магии.

Живые мечи – мечи, обладающие душой, характером, сознанием, умом. Очень большая редкость, поскольку чтобы создать Живой меч создатель отдает ему свою душу. Проклятые Живые мечи это Живые мечи, убившие своего хозяина.
Живые мотоциклы – меньшая редкость, нежели Живые мечи. Души не имеют, но у них есть ум, сознание и характер.

Заклинание забытья – заклинание, относящееся к классу нейтрально-враждебных. Выше четвертого уровня Силы включительно считается незаконным. Стирает нужный магу кусок памяти жертвы или, что случается реже, заменяет его ложным воспоминанием. 
Зарро ар алро – приблизительный перевод: «Прыжок из тени». Вид атаки глефой, разработанный в Алексии (эллонит).
Защитница миров или Enigma, так же Бегущая в Лунных тенях – Наивысшее существо, призываемое в основе своей с Алексии, наделенное Силой и способностями чтобы оберегать миры от Разрушителя и (иногда) от живущих в этих мирах. Предполагается, что Защитники – это эдакий живой щит, на который сыплются все тумаки и шишки мира.

Ив экзе Сар'рела лем кинели зер виан'лен! Зер'эрике-кер! – «Обет безумия» (эллонит). Приблизительный перевод: «Во имя Стихий пусть подарят мне Силу! Я буду мстить!». Обещание отдать Стихиям Разум в обмен на возможность убить кого-либо.
Икберр – вид мелких огненных демонов, зачастую принимаемых за бесов, но в данном случае эти демоны немного выше. Столетия на два-три в эволюции. 
Истинные вампиры – Древние создания, которые жили в Эпоху Богов. Непревзойденные маги и воины. Как и их сородичам, вампирам, им иногда нужно пить кровь. Их Империя была на том месте, которое сейчас называется Дикими землями. Во времена Исхода Богов раса погрузила себя в магический сон, дабы уберечься от появившихся на Гае людей.
Исток – (Источник Жизни, иногда Река Времени) необъяснимая река, несущая свои волны за Пространством и Временем, состоящая из материи, управляющая Жизнью, Смертью и всеми Стихиями. Не имеет постоянного русла. Считается Началом из Начал.
Исход Богов – время, когда боги Гаи ушли и не стали принимать участие в ежедневной рутине рас, ограничиваясь тем, что их можно вызвать, имея соответствующий камень. Событие произошло приблизительно в 642г.
Ифрит – бог-эйдолон Огня Гаи. Можно вызвать Топазом.

Керин-дар (ночноельфийский Kerin – лес и оркский Dar – пустыня) – второй материк. Поделен на пустыню Самей и Хиджальские горы. Кто населяет? Слушай, посмотри про Самей и Хиджальские горы по отдельности и не мучь своими вопросами и без того уставшую ведьму.
Клык – монстр с тремя выростами на голове и шее. Шерсть палевого цвета. Глаза белые, без зрачков. Внешне похож на мутировавшую собаку, которой и является.
Ковен Архимагов – упрощенное название Коалиции Магических и Немагических Искусств, Тайн и Знаний. Иногда Коалицию еще называют Шинарой в память о ее первом ректоре. Почему коалиция? Да потому что у всех Архимагов Гаи одна цель. Какая? Да очень простая – подмять под себя как минимум полмира.
Кошачье лезвие – заклинание также известно как «Тройное» (по числу лезвий) или «Серебряное» (смертельно для нежити). Создает в руке мага три лезвия Силы, которые невозможно отследить (откуда и «Кошачье»). Каждое следующее наносит больший урон, чем предыдущее. Постоянного уровня Силы не имеет. Применение к разумным существам незаконно, поскольку означает летальный исход. Иногда используется чтобы порвать заклинание.
Крик тишины – заклинание, которое замедляет действие охранных и атакующих  заклинаний. Применение выше второго уровня Силы включительно считается незаконным.
Кровь времен – способность, одинаково редко встречающаяся у всех рас. По желанию обладателя перекраивает время, замедляя события для восприятия обладателя и ускоряя его. Редко врожденная, еще реже – полученная способность.
Крысолак – крыса, скрещенная с лаской. Всем видам пищи предпочитает кур. Имеет острые зубы и когти. Легко прогрызает ходы в дереве.

Левиафан – бог-Даркон Воды Гаи. Можно вызвать Аквамарином. Предполагается, что он живет в Озере Левиафана, поскольку живущие рядом фенаго часто видят его в волнах.
Лоржан (произошло от Лоржанус – земля (древнечеловеческий)) – наибольший и наиболее изученный материк. Особых характеристик нет. Самый густонаселенный из трех материков. Умеренный климат. Населен людьми, пантерианцами, орками, ограми, светлыми эльфами и многими другими расами, перечислять которые нет ни времени, ни желания. С географией я давно не дружу, уж поверь.
Людоед – подвид глефы. Характерным является ярко-алый цвет лезвий и их иззубрено-слоистая форма. Один из самых дешевых и слабых видов глеф. Добавление статуса – критический урон людям, как, надеюсь, понятно из названия.

Мадин – бог-эйдолон Земли Гаи. Можно вызвать Изумрудом.
Материя – вещество, добытое из Истока. Имеет разные, в основном положительные, возможности. Ныне добыча считается незаконной. Есть пять видов материи: Синяя (поддерживающая способности), Красная (вызывающая существ), Фиолетовая (независимая – свойства проявляются хаотически), Желтая (действует на всю команду) и Зеленая (магическая). Поговаривают, что есть еще и Черная материя в единственном экземпляре, но ее никто не видел, и все разговоры идут на уровне базарных кумушек, так что ее свойства абсолютно неизвестны.
Мертвый ливень – непонятный и необъяснимый дождь, ураганом проносящийся над всей Гаей в средине или конце лета. О ливне известно только несколько фактов. Во-первых, он никогда не остается на одном месте дольше десяти минут. Во-вторых, шелк нейтрализирует ливень, превращая его в обыкновенную воду. В-третьих, ни одна капля ливня не может контактировать с другой. Если они коснуться друг друга, то попросту поглотят одна другую. Если вы попали под Мертвый ливень, то считайте, что вы уже заражены Геарой. Мертвый ливень появился в 2079 году Э.П.

Нарво'ив'Лунар-алро – Бегущая в Лунных тенях (эллонит). Первоназвание Защитницы миров.

Один – бог-эйдолон Смерти Гаи. Можно вызвать Алмазом.
Окра – основана в 2031г. Э.П.. Кампания, научившаяся добывать материю из Истока. Добывание материи истощало планету, так что многие были против нее. Держала Отряд ради собственной обороны. Была полностью уничтожена в 2496г. Э.П. Первичный развал начался еще в 2487г. из-за неудачного эксперимента с материей и Алмазом.

Пантерианцы – разумная и довольно малоизученная людьми раса. Воины, редко – маги. Внешне похожи на людей, но имеют кошачьи хвосты, коими нередко пользуются во время прыжков, бега, лазанья по деревьям и восстановления равновесия. Считаются одной из самых ловких рас Лоржана, Самея и Хиджальских гор. Страна – Пантериана (центральный Лоржан). Столица – Пандора.
Право вызова – право призвать себе на помощь любое существо, право призыва которого вы имеете. Призванное существо приходит за доли секунды.
Приливная волна – заклинание с Алексии. Стоит вне элонов. Состоит из трех «волн». Каждая следующая «приливает» сильнее, чем предыдущая (откуда и название). Первая изучает врага, находит его сильные и слабые стороны. Вторая деактивирует защиту. Третья вырывает из ауры и резерва врага Силу и передает ее заклинателю.

Разрушитель или An'Legas – создание, иногда Наивысшее, противостоящее Защитнику миров. Род занятий, думаю, ясен как стеклышко. Если нет, объясняю: мелкие пакости, перерастающие со временем в ба-альшое членовредительство.
Рамух – бог-эйдолон Воздуха (Грома) Гаи. Его камнем считают Перидот. 
Рагнар блейд – Меч Армагеддона (эллонит). Самое мощное боевое заклинание Гаи и Алексии. Ну и Фенга заодно. Возможно, способно убить даже бога или Наивысшее существо.
Рунич зуб – также известен как «Гадюка». Подвид глефы, характеризируется сужающимися к кончику шестиугольными лезвиями, которые зачастую покрыты серебром, что незаменимо  в бою с нежитью. Добавление статуса – Яд.

Самей – полупустыня-полусаванна на материке Керин-даре. Тропический климат. Занимает около двух третей материка. Славится своими растениями - сиверами - и изобилием опасностей. Населена кентаврами, минотаврами, ограми и орками. Отделена от Хиджальских гор горами Вечных Бурь. Пройти можно только по Ночному перевалу. Два слова про сам перевал: НЕ СОВАТСЯ!
Сеть – заклинание до пятого уровня Силы включительно. Действует как ловчая сеть (откуда и пошло название), то есть лишает жертву возможности двигаться. Возможность применения магии не ограничивает. Применение заклинания на разумное расовое существо с усилием выше пятого уровня считается незаконным и карается приличным штрафом (чем выше уровень, тем дороже). Стоит около сорока ЕМ. PS ради сравнения: самый занюханный фаербол стоит раза в два дороже. Однако случались дуэли магов, во время которых для того чтобы порвать сеть противника требовалось столько Силы, сколько ее требуется для создания пародии на ядерный удар средних размеров. Прелесть, правда?
Сиверы – хищные растения, хватательные отростки которых могут расти в любом направлении, и растут со скоростью два сантиметра за секунду, но, слава Богу, живут только секунд тридцать. Отростки убивают жертву, а корень, живущий три года, питается сгнившими трупами. Приятного аппетита! К тому же из сивер делают очень дорогие и прочные самозатягивающиеся сети.
Список Великих – список Героев и Великих существ. Попасть в него невообразимо сложно.
Список Величайших – а по названию не понятно? Список существ, которых можно прировнять к Демиургам. Попасть в него фактически нереально.
Список Наивысших – список, в который входит всего на всего двенадцать существ: Великий Даркон Времени, Демиурги, Деструктор да я (за компанию). Ну, еще может быть Каин.
Сфера Архангела – древний артефакт, в который была заключена кровь и Сила Архангела Архана, погибшего в сражении на поле Фарханда.

Тарсеа – последний месяц лета (эллонит).

Фенаго – раса кочевников междумирья. Маги и воины. Если посмотреть в глаза фенаго, когда на нем нет маски, можно умереть. Могут прыгать на огромную длину, но, в отличие от пантерианцев, это осуществляется из-за особого строения ног. Живут вместе с Дарконами и драконами. Страна – Рваные Ущелья (северо-запад Лоржана). Столица – Фенг. Язык – зерлитан.
Феникс – медная монета межрасового торга.
Феникс – мистическая птица, иногда живущая у некоторых магов, способная возрождаться из собственного пепла (фениксы сгорают при смерти). Пение феникса исцеляет раны. Относятся к классу Разумных Зверей. Расой не являются. Можно призвать Пером феникса или Рубином. Истинный Феникс является эйдолоном Света.
Fen’skao Короля – элитный вампирский отряд, защищающий Короля.
Фенфир – бог-эйдолон Жизни Гаи. Можно вызвать Сапфиром.

Хаймеры – химеры, не имеющие постоянного облика и формы. Хаймеры нынче редкость, но случается кому-то иногда (раз в три-четыре столетия) их увидеть. Расой, по мнению многих магов, как и химеры, (к моему протесту и прискорбию), не являются.
Хиджальские горы – комплекс гор, покрытых лесами, расположенный на Керин-даре и занявший треть его площади. Умеренный климат. На склонах расположены четыре Леса: Ашенвальский – дом Ночных эльфов (не путать с темными и лесными!), Ирлианский – империя Э`наев, Зелетанский – прибежище Кер-Зелутанов и, наконец, Фирский лес – самый малоизученный и дикий из четверки. Поговаривают, там живут Тени.
Химера – серебряная монета межрасового торга, стоит тридцать фениксов.
Химера – Разумный Зверь, не имеющий постоянной формы, но обязанный носить один и тот же облик. Например, родилась химера в образе волка (что чаще всего и случается) и она уже волком до конца своих дней и будет. Исключение составляют хаймеры.

Шива – богиня-эйдолон Тьмы Гаи. Можно вызвать Опалом.

Эйдолон – «дух-защитник» (эллонит). Дух одной из Стихий, которого можно вызвать соответствующим камнем, ради собственной защиты.
Эллонит – язык планеты Алексия, первый из всех появившихся языков. (Мой родной язык кстати.)
Элон – уровень, статус и ранг заклинания. Всего их девять, как и фаз луны. Девятый элон наивысший. Заклинаний десятого элона нет, но есть заклинания вне элонов (эллонит).
Э.П. – Эпоха Перемен, события книги происходят в один из годов Э.П. (2498г.). До этого были Эпоха Героев (2017г. - наше время), Тихая Эпоха (1253-2017г.), Эпоха Войн (642-1253г.) и Эпоха Богов (642г. и раньше).

Хэпи энд!!!!

+1


Вы здесь » ШКОЛА МАГИИ ТИБИДОХС! » Творчество » Подарочек для ведьмы....